×
Abteilung
Tag

Montag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
TU Wirbelsäulengymnastik Turmstraße 75 16:00 17:15 ok
LA Sportler mit Handicap Poststadion 16:30 18:00 Winter ok
LA Sportabzeichenabnahme Poststadion 16:30 18:30 Sommer ok
LA Sportler mit Handicap Poststadion 16:30 19:00 Sommer ok
TU Wettkampfturnen Mädchen Turmstraße 85 b 17:00 19:00 ok
TU Turnergruppenwettstreit -weibl. TGW Turmstraße 85 b 17:00 20:00 ok
LA Minis, Kids, Jugendliche, Erwachsene Poststadion 17:00 18:30 Sommer problem
TKD Kinder & Jugendliche Anfänger Müllerstraße 158 17:00 18:00 ok
BO Boxtraining Kinder & Jugendliche Paulstraße 20 c 17:30 20:00 ok
BO Boxtraining Paulstraße 20 c 17:30 20:00 ok
TU Badminton Turmstraße 86 18:00 19:30 ok
LA Senioren & Erwachsene Turmstraße 75 18:00 20:00 Winter ok
LA Senioren & Erwachsene Poststadion 18:00 19:30 Sommer ok
TU Sport, Spiel, Fußball Turmstraße 75 18:30 20:00 ok
TT Erwachsen Levetzostraße 3-4 19:00 22:00 ok
VO Tunier Damen I Derfflingerstraße 7 19:00 21:45 ok
TU Spiele rund um den ball/Volleyball Turmstraße 86 19:45 21:45 ok
VO Jumper Mixed Derfflingerstraße 7 20:00 21:45 ok

Dienstag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 07:00 08:00 ok
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 08:00 09:00 ok
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 09:00 10:00 ok
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 10:00 11:00 ok
WA Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 10:00 11:00 30,00 € ok
WA Wassergymnastik Seydlitzstraße 7 16:00 17:00 30,00 € ok
WA Schwimmkurs Anfänger Seydlitzstraße 7 16:00 17:00 80,00 € ok
WA Erwachsene, Senioren Seydlitzstraße 7 16:00 17:00 ok
TU KleinKinder-Turnen Turmstraße 85 b 16:00 17:00 ok
TU Eltern-Kind-Turnen Turmstraße 75 16:15 17:10 ok
FU D Junioren Poststadion 16:30 18:00 ok
WA Schwimmabzeichen Broze Seydlitzstraße 7 17:00 18:00 ok
JU Anfänger Siemensstraße 20 17:00 18:15 ok
TT Kinder & Jugendliche (Fortgeschgrittene) Levetzostraße 3-4 17:00 18:45 ok
TU KleinKinder-Turnen Turmstraße 85 b 17:00 18:00 ok
TKD Kinder & Jugendliche Anfänger Müllerstraße 158 17:00 18:00 ok
WA Schwimmkurs Anfänger Seydlitzstraße 7 17:00 18:00 80,00 € ok
WA Seepferdchen Seydlitzstraße 7 17:00 18:00 ok
TU Eltern-Kind-Turnen Turmstraße 75 17:15 18:15 ok
FU B Junioren Poststadion 18:00 19:30 problem
FU C Junioren Poststadion 18:00 19:30 problem
TU Badminton Poststadion 18:00 19:30 ok
TKD Jugendliche (Fortgeschritten) Müllerstraße 158 18:00 19:00 ok
WA Schwimmabzeichen Silber und Gold Seydlitzstraße 7 18:00 19:00 ok
TU Bronze Seydlitzstraße 7 18:00 19:00 ok
LA Jugendliche & Erwachsene Gerhardstraße 4 18:00 20:00 Winter ok
JU Fortgeschrittene Siemensstraße 20 18:15 19:30 ok
TU Yoga Turmstraße 75 18:30 20:00 ok
TU Basketball Turmstraße 85 b 18:30 20:15 ok
VO Tunier Damen II Derfflingerstraße 7 19:00 21:45 ok
TT Erwachsen Levetzostraße 3-4 19:00 22:00 ok
TKD Erwachsene & Fortgeschrittene Müllerstraße 158 19:00 21:45 ok
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 19:00 20:00 ok
VO Volley Ballern Turmstraße 85 b 19:30 21:45 ok
JU Erwachsene Siemensstraße 20 19:30 21:30 ok
FU 1 Herren Poststadion 19:30 21:00 ok
WA Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 20:00 21:00 30,00 € ok
VO Kerzen an der Tänke Derfflingerstraße 7 20:00 21:45 ok
VO Graues Kloster Derfflingerstraße 7 20:00 21:45 ok
RE Reha-Sport Aqua Fitness Seydlitzstraße 7 20:00 21:00 ok
TU Basketball Turmstraße 85 b 20:15 21:45 ok

Mittwoch

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
LA Kinder & Jugendliche Turmstraße 75 16:00 18:00 Winter ok
TU KleinKinder-Turnen Turmstraße 86 16:30 18:00 ok
LA Kinder und Jugendliche Poststadion 17:00 18:00 Sommer ok
TU Geräteturnen Mädchen & Jungen Turmstraße 85 b 17:00 18:30 ok
TU Badminton Turmstraße 86 18:15 20:15 ok
TU Geräteturnen Mädchen & Jungen Turmstraße 86 18:30 20:00 ok
VO Tunier Damen I Derfflingerstraße 7 19:00 21:45 ok
TT Erwachsen Levetzostraße 3-4 19:00 22:00 ok
TU Volleyball Poststadion 19:30 21:30 ok
FU 7er Alt-Liga Poststadion 19:30 21:00 ok
FU Freizeitliga Poststadion 19:30 21:00 ok
FU 2 Herren Poststadion 19:30 21:00 ok
TU Gymnastik für Frauen und Männer Turmstraße 85 b 20:15 22:00 ok
TKD Erwachsene & Fortgeschrittene Müllerstraße 158 20:30 21:45 ok

Donnerstag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
RE Reha -Sport / Gymnastik Turmstraße 86 15:30 17:00 ok
FU D Junioren Poststadion 16:30 18:00 ok
TT Kinder & Jugendliche Levetzostraße 3-4 17:00 18:45 ok
TU Wettkampfturnen Mädchen Turmstraße 85 b 17:00 19:30 ok
RE Reha -Sport / Gymnastik Turmstraße 86 17:15 18:00 ok
BO Boxtraining Paulstraße 20 c 17:30 20:00 ok
BO Boxtraining Kinder & Jugendliche Paulstraße 20 c 17:30 20:00 ok
FU B Junioren Poststadion 18:00 19:30 problem
WA Erwachsene (freies Schwimmen) Seydlitzstraße 7 19:00 20:00 ok
VO Tunier Damen II Derfflingerstraße 7 19:00 21:45 ok
TT Erwachsen Levetzostraße 3-4 19:00 22:00 ok
FU 1 Herren Poststadion 19:30 21:00 ok
VO Volley Ballern Turmstraße 85 b 19:30 21:45 ok

Freitag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
JU Bambini Siemensstraße 20 16:00 17:00 problem
LA Kinder & Jugendliche Poststadion 16:00 18:00 Winter ok
LA Sportler mit Handicap Poststadion 16:30 19:00 Sommer ok
LA Sportler mit Handicap Poststadion 16:30 18:30 Winter ok
FU D & E Junioren Turmstraße 75 16:30 18:00 Winter ok
LA Kinder und Jugendliche Poststadion 17:00 18:00 Sommer ok
LA Jugendliche & Erwachsene Poststadion 17:00 20:00 Sommer ok
JU Anfänger Siemensstraße 20 17:00 18:15 ok
TKD Kinder & Jugendliche Anfänger Müllerstraße 158 17:00 18:00 ok
TKD Jugendliche (Fortgeschritten) Müllerstraße 158 18:00 19:00 ok
FU C Junioren Poststadion 18:00 19:30 problem
JU Fortgeschrittene Siemensstraße 20 18:15 19:30 ok
TKD Erwachsene & Fortgeschrittene Müllerstraße 158 19:00 21:45 ok
TT Erwachsen Levetzostraße 3-4 19:00 22:00 ok
JU Brazilian JiuJitsu Siemensstraße 20 19:30 21:30 ok
FU Freizeitliga Poststadion 19:30 21:00 ok
FU 2 Herren Poststadion 19:30 21:00 ok
TU Basketball Turmstraße 86 20:00 21:30 ok
TU Konditionstraining & Volleyball Gerhardstraße 4 20:00 22:00 ok

Samstag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
TKD Kinder (Anfänger & Fortgeschritten) Müllerstraße 158 10:00 16:00 ok
BO Boxtraining Paulstraße 20 c 13:00 17:00 ok

Sonntag

Abteilung BezeichnungOrtvonbisinfo?
TKD Wettkampf (Fortgeschrittene) Müllerstraße 158 10:00 18:00 ok